Conoce a nuestro equipo de abogados

Trabaja con un equipo de profesionales

Manuel Estevez Méndez

Socio Director
manuel@estevez.org.mx

Leslie Villalobos Bonilla

Abogada Postulante
leslie.villalobos@estevez.org.mx

Francisco Salgado

Abogado Postulante
francisco@estevez.org.mx

Nallely Zambrano Rivera

Abogada Postulante
nallely.zambrano@estevez.org.mx

Miguel Ángel Hinojos

Abogado Postulante
mhinojos@estevez.org.mx

César Jiménez Hernández

Abogado Postulante
cesar.jimenez@estevez.org.mx

Rubí Lio Vázquez

Cobranza
rubi.lio@estevez.org.mx

José Alfredo Almaraz

Abogado Postulante
alfredo.almaraz@estevez.org.mx

Liliana Zilli Figueroa

Administradora
liliana.zilli@estevez.org.mx

José Ángel Alcántar

Cobranza Extrajudicial. jalcantar@estevez.org.mx

Lucía Villaruel

Call Center
lucia.villaruel@estevez.org.mx

Mauricio Iniestra

Cobranza
mauricio.iniestra@estevez.org.mx

Rubén Luquín Rojas

Cobranza
ruben.luquin@estevez.org.mx

Juan Ignacio Navarro

Cobranza
juan.navarro@estevez.org.mx

Dennise Álvarez

Atención a Clientes
denisse.alvarez@estevez.org.mx

Roberto Hernández

Call Center
jose.hernandez@estevez.org.mx

Mariele Brizuela

Pasante de Abogado mariele.brizuela@estevez.org.mx

Nuestros servicios

Litigio

Proceso judicial, una discusión legal que está regida por todas las normas y condiciones que se deben respetar frente a un órgano judicial superior.

Derecho Familiar

Conjunto de normas e instituciones jurídicas que regulan las relaciones personales y patrimoniales de los miembros que integran la familia.

Corporativo

Constitución de sociedades, manejo de asambleas de accionistas y juntas de consejo de administración, control y registro de libros entre otros servicios.

Extranjeros

Si radicas en los Estados Unidos podemos atender también tus necesidades legales mediante nuestra oficina en USA en coordinación con México.

Cobranza

El establecer una buena comunicación y desarrollar el nivel de interés del deudor, nuestro objetivo es capturar toda su atención desde el primer instante.

Visas

Tramites de visa amaricana, Green Card, Pasaporte, y nacionalidad americana, de Turista, Perdón Legal, Residencia Americana y otros Servicios Legales.

INVERSIÓN EXTRANJERA

CONSTITUCIÓN DE SOCIEDADES, MANEJO DE ASAMBLEAS Y MÁS.

Calle Ottawa 1161, Providencia

(33) 3817-5681

Contacto Directo