Calle Ottawa 1161, Providencia

(33) 3817-5681

Contacto Directo

Conoce a nuestro equipo de abogados

Trabaja con un equipo de profesionales

Manuel Estevez Méndez

Socio Director
manuel@estevez.org.mx

Leslie Villalobos Bonilla

Abogada Postulante
leslie.villalobos@estevez.org.mx

Francisco Salgado

Abogado Postulante
francisco@estevez.org.mx

Fernanda Jiménez

Abogada Postulante
mjimenez@estevez.org.mx

Miguel Ángel Hinojos

Abogado Postulante
mhinojos@estevez.org.mx

Nallely Zambrano Rivera

Abogada Postulante
nallely.zambrano@estevez.org.mx

José Alfredo Almaraz

Abogado Postulante
alfredo.almaraz@estevez.org.mx

Andrea García González

Abogada Postulante
kinari.garcia@estevez.org.mx

Alejandro Aviña Estrada

Abogado Corporativo
alejandro.avina@estevez.org.mx

César Jiménez Hernández

Abogado Postulante
cesar.jimenez@estevez.org.mx

Rubi Lio Vazquez

Cobranza
rubi.lio@estevez.org.mx

Mauricio Iniestra

Cobranza
mauricio.iniestra@estevez.org.mx

Liliana Zilli Figueroa

Administradora
liliana.zilli@estevez.org.mx

Ruben Luquin Rojas

Cobranza
ruben.luquin@estevez.org.mx

Oscar Espino Alvarado

Cobranza
oscar.espino@estevez.org.mx

Edith Atziri Velarde Lepe

Précticas Profesionales

Juan Ignacio Navarro

Cobranza
juan.navarro@estevez.org.mx

Nuestros servicios

Litigio

Proceso judicial, una discusión legal que está regida por todas las normas y condiciones que se deben respetar frente a un órgano judicial superior.

Derecho Familiar

Conjunto de normas e instituciones jurídicas que regulan las relaciones personales y patrimoniales de los miembros que integran la familia.

Corporativo

Constitución de sociedades, manejo de asambleas de accionistas y juntas de consejo de administración, control y registro de libros entre otros servicios.

Extranjeros

Si radicas en los Estados Unidos podemos atender también tus necesidades legales mediante nuestra oficina en USA en coordinación con México.

Cobranza

El establecer una buena comunicación y desarrollar el nivel de interés del deudor, nuestro objetivo es capturar toda su atención desde el primer instante.

Visas

Tramites de visa amaricana, Green Card, Pasaporte, y nacionalidad americana, de Turista, Perdón Legal, Residencia Americana y otros Servicios Legales.

INVERSIÓN EXTRANJERA

CONSTITUCIÓN DE SOCIEDADES, MANEJO DE ASAMBLEAS Y MÁS.